Медицинское освидетельстование в Москве и области

Уважаемые посетители сайта!

Институт профилактики находится по адресу: 117303 Москва, Балаклавский проспект, д.33, стр.2. 2 этаж, в одном здании с гостиницей "Битца" и рестораном "Битцевский очаг". Тел.: (499) 272-47-69 Институт профилактики – медицинская организация, оказывающая услуги по медицинскому освидетельствованию. У нас можно получить услуги по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (по-другому данный вид освидетельствования называется наркологическое освидетельствование), психиатрическому освидетельствованию, наркологической экспертизе, медицинскому освидетельствованию перед сделкой, тестированию на наркотики (вариант профилактического медицинского осмотра), предрейсовым медицинским осмотрам.
При необходимости любой вид освидетельствования может быть дополнен психологической диагностикой, которую проведёт наш психолог.
Закон №323 ФЗ от 21 ноября 2011 г. Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации определил понятие и виды медицинского освидетельствования.
В частности, в соответствии со ст. 65 данного закона
1. Медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий.
2. Видами медицинского освидетельствования являются:
1) освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического);
2) психиатрическое освидетельствование;
3) освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;
4) освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием;
5) иные виды медицинского освидетельствования, установленные законодательством Российской Федерации
Отдельные наши услуги являются уникальными и почти не представлены на рынке медицинских услуг.
Это медицинское освидетельствование перед сделкой (или по-другому освидетельствование в момент заключения сделки). Данный вид освидетельствования представляет собой комбинированную услугу, сочетающую в себе элементы как психиатрического, так и наркологического освидетельствования и может быть оказан по месту совершения сделки (в банке, у нотариуса, на дому и т.д.).
Консультация врача нарколога, консультация врача психиатра - услуги которые оказываются Институтом с момента его учреждения.
К нечасто встречающимся услугам можно отнести и экспертизу наркологическую, необходимость в которой возникает всё чаще в связи с ошибками при тестировании на наркотики учащихся школ и ВУЗов, работников.
Ряд медицинских услуг может быть оказан юридическим лицам на основании предварительно заключаемых договоров. Например, услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию работников для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, услуги по предрейсовым медицинским осмотрам.
Освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством вы можете пройти у нашего партнёра ООО «Жемчужина Подолья» по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Беляевская, 86Б.

У нас можно заказать письменное заключение психолога для суда, органов опеки и попечительства, школы, детского сада. Психологическая диагностика, проведенная профессиональным психологом станет отправной точкой исследования личности ребёнка или взрослого.